区(县)属各中小学:
根据信息技术学科发展趋势,为适应安徽省及合肥市信息技术学科教学评比需求,提高两地信息技术教师基本功水平,促进信息技术教师专业发展,经研究,决定于12月28日举行2020年庐阳长丰联合中小学信息技术教师基本功考核。现将有关事项通知如下:
一、参加人员
中小学:年龄在45周岁以下在编信息技术教师。
参加过国家级信息技术课堂教学评比的老师可免试。
二、考核安排
1、考核内容:
(1)上机测试:PS、FLASH、Scratch(小学)
PS、FLASH、VB(中学)
(2)说 课:
说课课题:
小学:第三册第14课 书写日志话家乡
第五册第7课 电脑软件我管理
第七册第10课 调用过程拼图案
中学:七年级上册第三单元活动2 安排作息时间
八年级上册第三单元活动4 成长快乐共分享
2、考核时间:
(1)上机测试:12月28日上午7:45点,时间2个小时。
(2)说 课:12月28日下午2点
3、上午:45中森林城校区微机室
下午:45中森林城校区录播教室
三、考核等级
本次考核分为优秀、良好、合格和不合格等级,考核结果将在区网站公布。
四、考核座位表
2020年庐阳区第四届中小学信息技术教师基本功考核座位表 |
|||||
序号 |
微机室 |
座位号 |
组别 |
姓 名 |
单 位 |
1 |
1 |
1 |
小学 |
桂宏儒 |
合肥市南国花园小学 |
2 |
1 |
3 |
中学 |
乔露 |
合肥市第四十五中学橡树湾校区 |
3 |
1 |
5 |
小学 |
吴菲 |
合肥市南国花园小学 |
4 |
1 |
7 |
小学 |
王国兵 |
合肥市安庆路第三小学大杨分校 |
5 |
1 |
9 |
小学 |
王荣 |
合肥市五一小学 |
6 |
1 |
11 |
小学 |
彭玉峰 |
合肥市红星路小学无为路校区 |
7 |
1 |
13 |
中学 |
孙冬雨 |
合肥市第42中学 |
8 |
1 |
15 |
小学 |
范倩 |
合肥市红星路小学无为路校区 |
9 |
1 |
17 |
中学 |
肖蕾 |
合肥市第四十五中学橡树湾校区 |
10 |
1 |
19 |
小学 |
张荣晨 |
合肥市红星路小学无为路校区 |
11 |
1 |
21 |
小学 |
刘雅婷 |
合肥市红星路小学国际部校区 |
12 |
1 |
23 |
中学 |
曾文婷 |
合肥市第四十五中学森林城校区 |
13 |
1 |
25 |
小学 |
朱小佳 |
合肥市红星路小学国际部校区 |
14 |
1 |
27 |
中学 |
张皖岚 |
合肥市第四十五中学森林城校区 |
15 |
1 |
29 |
小学 |
刘敏 |
合肥市红星路小学国际部校区 |
16 |
1 |
31 |
中学 |
王欣 |
合肥市第四十五中学 |
17 |
1 |
33 |
小学 |
徐玉合 |
合肥市红星路小学国际部校区 |
18 |
1 |
35 |
小学 |
戴兰兰 |
合肥市长江路第三小学兰亭分校 |
19 |
1 |
37 |
小学 |
吴志昕 |
合肥市红星路小学北环阳光校区 |
20 |
1 |
39 |
中学 |
陈峰 |
合肥寿春中学 |
21 |
1 |
41 |
小学 |
吴浩 |
合肥市红星路小学北环阳光校区 |
22 |
1 |
43 |
小学 |
徐娟 |
合肥市庐阳实验小学 |
23 |
1 |
45 |
小学 |
张玉 |
淮河路第三小学 |
24 |
1 |
47 |
小学 |
武丽丽 |
合肥市南门小学 |
25 |
1 |
49 |
中学 |
夏岚 |
合肥寿春中学 |
26 |
1 |
51 |
小学 |
吴兴霞 |
合肥市南门小学 |
27 |
1 |
53 |
中学 |
钱芳芳 |
合肥寿春中学 |
28 |
1 |
55 |
小学 |
蒋菲菲 |
合肥市南门小学 |
29 |
2 |
1 |
小学 |
杨国庆 |
合肥市六安路小学中铁国际城校区 |
30 |
2 |
3 |
中学 |
菩星 |
合肥寿春中学 |
31 |
2 |
5 |
小学 |
张润旻 |
合肥市六安路小学中铁国际城校区 |
32 |
2 |
7 |
中学 |
周超 |
合肥市庐阳中学 |
33 |
2 |
9 |
小学 |
陈艳强 |
长丰县北城实验小学 |
34 |
2 |
11 |
小学 |
朱翠琴 |
合肥市六安路小学中铁国际城校区 |
35 |
2 |
13 |
中学 |
杨梅 |
合肥市庐阳中学 |
36 |
2 |
15 |
小学 |
陈雪琪 |
长丰县北城实验小学 |
37 |
2 |
17 |
小学 |
钱倩妹 |
合肥市六安路小学中铁国际城校区 |
38 |
2 |
19 |
小学 |
朱云飞 |
合肥市南门小学湖畔花园分校 |
39 |
2 |
21 |
小学 |
郑玲玲 |
合肥市六安路小学中铁国际城校区 |
40 |
2 |
23 |
小学 |
柏杨 |
庐阳区青少年校外活动中心 |
41 |
2 |
25 |
小学 |
张彬彬 |
合肥市六安路小学荣城花园分校 |
42 |
2 |
27 |
小学 |
李伟 |
长二小 |
43 |
2 |
29 |
小学 |
盛晓艳 |
庐阳区青少年校外活动中心 |
44 |
2 |
31 |
小学 |
陶雪雅 |
合肥市南门小学森林城校区 |
45 |
2 |
33 |
小学 |
王慧 |
合肥市安庆路第三小学 |
46 |
2 |
35 |
小学 |
王淑颖 |
长二小 |
47 |
2 |
37 |
小学 |
范家梅 |
合肥市安庆路第三小学 |
48 |
2 |
39 |
小学 |
晏娟 |
长二小 |
49 |
2 |
41 |
小学 |
代文侠 |
合肥市南门小学森林城校区 |
50 |
2 |
43 |
小学 |
朱宝强 |
长丰县北城世纪城第一小学 |
51 |
2 |
45 |
小学 |
王珊珊 |
合肥市逍遥津小学金都华庭校区 |
52 |
2 |
47 |
小学 |
范晔 |
合肥市南门小学森林城校区 |
53 |
2 |
49 |
小学 |
李嘉星 |
合肥市安庆路第三小学 |
54 |
2 |
51 |
小学 |
林金素 |
合肥市南门小学恒盛皇家花园校区 |
55 |
2 |
53 |
小学 |
王夕舾 |
合肥市六安路小学中铁国际城校区 |
56 |
2 |
55 |
小学 |
陈兆宏 |
合肥市南门小学恒盛皇家花园校区 |
|
|
|
|
|
|
备注: |
1.两位老师中间隔开一个机位。 |
|
|
||
|
2.按“座位号”顺序入座,计算机上有座位号。 |
五、温馨提示
考核详细内容将在“庐阳信息技术教研群”(qq群号:10615916)及“长丰县信息技术教师群”(QQ群号:562618077)中公布。
区教研室
区电教馆
蔡蕾名师工作室
宋蓓蓓名师工作室
长丰县郭俊、蒋斌名师工作室
2020年12月24日
(建议使用1024×768以上分辨率 IE8.0及以上版本浏览器)
皖公网安备 34010302000576号