当前位置:首页 > 政务公开 > 公示之窗

2019年庐阳区第二届“十大教育功臣”、第三届“师德楷模”、第二届“最美校(园)长”、优秀教师和优秀教育工作者名单公示

发布日期:2019-08-15   作者:人事科   来源:庐阳教育体育信息网   阅读:次   字体:[] [] []

根据公开、公平、公正的原则,经各单位民主择优推荐,区评审工作小组审核评选,共评选出2019年庐阳区第二届“十大教育功臣”10名、第三届“师德楷模”20名、第二届“最美校(园)长”10名、优秀教师100名及优秀教育工作者20名,现予以公示,公示期为815日至819日,在公示期间如有异议,可直接向区教育体育局反映,监督电话:6569999965699989

 

  附件:庐阳区第二届“十大教育功臣”、第三届“师德楷模”、第二届“最美校(园)长”、优秀教师和优秀教育工作者名单

   

2019815

  

 

附件

 

庐阳区第二届“十大教育功臣”、第三届“师德楷模”、第二届“最美校(园)长”、优秀教师和优秀教育工作者名单

 

一、第二届“十大教育功臣”名单(10人)

合肥市第四十五中学:沈家春

合肥市庐阳中学:王传礼

合肥寿春中学:吕道奎

合肥市南门小学:郎丽梅

合肥市六安路小学:吴世秀

合肥市长江路第三小学海棠花园校区:叶运萍

合肥市红星路小学:郝义扬

合肥市安庆路第三小学大杨分校:郑家海   

合肥市宿州路幼儿园:刘殿玉

合肥市长江路幼儿园:杨永芳

二、第三届“师德楷模”名单(20人)

合肥市庐阳高级中学:吴家凤

合肥市第四十二中学湖畔分校:周旋

合肥市第四十二中学:陈国召

合肥市第四十二中学中铁国际城校区:冯章成

合肥市庐阳中学:杨广友

合肥市第四十七中学:高文龙

合肥市南门小学: 陈红

合肥市六安路小学:常斌

合肥市红星路小学:茅国发

合肥市长江路第二小学:李青

合肥市亳州路小学:刘梅

合肥市双岗小学: 李蓉

合肥市杏林小学:马祥君

合肥市逍遥津小学:朱艳伟

合肥市长江路第三小学钢铁新村分校:王倩

合肥市南门小学湖畔花园分校:阮怀玉

合肥市古城小学: 叶赛军

合肥市宿州路幼儿园:杨琛

合肥市大西门幼儿园:周媛

合肥市市委机关幼儿园:钱志梅

三、第二届“最美校(园)长”(10人)

合肥市第四十二中学湖畔分校:武江义

合肥市第四十五中学:姚剑

合肥市第四十七中学:胡茂侠

合肥市六安路小学:张道琼

合肥市长江路第二小学:王华兵

合肥市淮河路第三小学:方业菊

合肥市安庆路第三小学:吴蓉

合肥市安庆路幼儿园:李峥

合肥市大西门幼儿园:贺沛芬

合肥市荣城幼儿园:王仁凤

四、庐阳区优秀教师名单(100人)

合肥市庐阳高级中学:何园园、付正光、张世才

合肥市第四十二中学湖畔分校:洪溪娟、徐云

合肥市第三十六中学:傅凤梅、方艳红

合肥市第四十二中学:刘咏梅、祝昔华、王宏、     李坤

合肥市第四十二中学中铁国际城校区:管荣军、吴世燕

合肥市第四十五中学工业区分校:杨志斌

合肥市第四十五中学:王震、李应玉、卢宗艳、高晓芬、王良菊、汤本米、胡文武

合肥市第四十七中学:王志琴、颜永崇

合肥市庐阳中学: 周万松、王和奇、刘林

合肥市南门小学:朱凌云、吴华、潘姗姗、刘艳丽

合肥市六安路小学:宜君、凌芝、陆梅娟

合肥市六安路小学中铁国际城校区    :李玲玲、李萍、吴安

合肥市红星路小学:金美、张霞、贾贤雯

合肥市长江路第三小学海棠花园校区:吕红、许静

合肥市育新小学:王伶、何楠楠

合肥市长江路第二小学:王宗米、唐葛平、温阳、王蓉

合肥市淮河路第三小学:沈谢华

合肥市南门小学上城国际分校:金玉叶、徐静雅

合肥市安庆路第三小学:赵勤

合肥市亳州路小学:庆迎春、杨晶

合肥市双岗小学:陆晶晶、印春

合肥市虹桥小学:张春芳

合肥市杏林小学:俞凯

合肥市南国花园小学:吴承静、丁姗姗

合肥市逍遥津小学:何樱莉、张蕾

合肥市四河小学:朱国娟

合肥市五一小学:熊晓艳

合肥市长江路第三小学钢铁新村分校:余曼、孔倩

合肥市六安路小学荣城花园分校:董训龙

合肥市南门小学恒盛皇家花园校区:董娈娈、 高小妹

合肥市安庆路第三小学大杨分校:谢后菊

合肥市南门小学湖畔花园分校:谢其华

合肥市古城小学: 瞿安江

合肥市宿州路幼儿园:盛梅菊、刘孝清

合肥市市委机关幼儿园:汤玲

合肥市长江路幼儿园:董红、邓亚男

合肥市安庆路幼儿园:袁媛、冯梅

合肥市大西门幼儿园:余丽娟、余学琴、李娜

合肥市双岗幼儿园:尚永红、潘兰芸

合肥市荣城幼儿园:吕长虹

合肥寿春中学:王元、李亮、何云霞、曹梦婷、董宇、沈剑

合肥新华实验中学:冯少龙

中共安徽省委机关幼儿园:沈毅丽

安徽省人民政府机关幼儿园:王萍

合肥林旭幼育幼儿园:姚静

合肥中铁建国际城桂园幼儿园:刘皖

合肥柳林幼儿园:张焰华

合肥幸福人家幼儿园:金厦

合肥新东方外语培训学校:胡贺

合肥奥星培训学校:吴芳

合肥英泰培训中心:汪皎皎

五、庐阳区优秀教育工作者名单(20人)

合肥市庐阳高级中学:于晨

合肥市第四十五中学工业区分校:李恒

合肥市第四十五中学:曹敬芝、谢明

合肥市南门小学:罗明霞

合肥市红星路小学:徐琴

合肥市永红路小学:钱昌才

合肥市淮河路第三小学:孙玉杨

合肥市安庆路第三小学:张宇松

合肥市杏林小学:唐玥

合肥市南国花园小学:徐雄徽

合肥市逍遥津小学:王静

合肥市庐阳实验小学 :郑家庆

合肥市六安路小学荣城花园分校:马红梅

合肥市南门小学恒盛皇家花园校区:陈祥龙

合肥市跃进小学:阮丽娟

合肥市庐阳区青少年校外活动中心:  蔡强

合肥市市委机关幼儿园:朱晨曦

合肥市庐阳区教育体育局:邹磊、张雪峰

合肥市庐阳区教育体育信息网 版权所有  皖ICP备05022329号  技术支持:龙讯科技

(建议使用1024×768以上分辨率 IE8.0及以上版本浏览器)

皖公网安备 34010302000576号